您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 政务咨询



信件内容

姓  名:  吕..
来信时间:  2018-07-02
是否公开:  公开
信件主题:  关于电路维护收费是否合理的问题
信件内容:  我家电表箱内电表所配的空气开关遇到下雨总是跳闸,出现的原因是电表箱为关紧导致淋雨进水,这种现象电管站维修更换是否该收费?这种收费是否合理?

回复内容

受理时间:  2018-07-03
回复时间:  2018-07-05
办理部门:  县电力局
办理状态:  [已办结]
办理情况:   吕海彦您好,感谢您对我公司工作的大力支持及监督,您反映的电路维护收费是否合理的问题我公司已收悉,针对此问题我公司领导非常重视,安排专人进行了调查。 根据《供用电营业规则》第47条规定“供电设施的运行维护范围按产权归属确定”。《农村低压电力技术规程》第九条规定:“用户计量装置在室外时,从低压电力线路到用户室外计量装置的一段线路为接户线,属供电企业维护资产,以后为进户线属用户资产”。如接户线以前发生故障,由电力企业维护,维护期间不向客户收取任何费用,如进户线端出现故障,由所属客户提供相应材料,电力企业负责维修。 最后,感谢您对电力事业的关注和支持,也希望今后我们可以更经常的交流和沟通,共同促进我县电力事业的发展。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)
打印本文】 【加入收藏】 【关闭窗口