您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 政务咨询



信件内容

姓  名:  高
来信时间:  2018-04-25
是否公开:  公开
信件主题:  关于教师请产假
信件内容:  教师的一胎产假是多久?请假需要上交什么材料?

回复内容

受理时间:  2018-04-26
回复时间:  2018-04-27
办理部门:  县教体局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  你好: 关于教师请产假现答复如下。 1、关于产假天数 根据正在实施的《陕西省人口与计划生育条例》、《女职工劳动保护特别规定》规定,基本产假为158天(其中产前可休15天);参加孕前检查的增加10天;难产的增加15天。 2、关于产假的手续 请产假时由本人向所在学校书面请假(注明请假的起止时间及天数),同时应提供准生证、医疗机构孕期检查证明,孩子出生医学证明书、难产证明等相关原始材料。经学校审批后报县教体局人劳股审批备案。 感谢你对教育工作的关心和支持!

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)