您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 政务咨询



信件内容

姓  名:  杜..
来信时间:  2017-07-14
是否公开:  公开
信件主题:  自来水污染
信件内容:  自来水污浊没有达到饮用水标准就给居民使用,影响生活用水和人体健康。自来水中有虫子,鱼腥味,泥土。

回复内容

受理时间:  2017-07-16
回复时间:  2017-07-20
办理部门:  县水利局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  杜晓东您好:您在政府公众信息网反映自来水污染的问题收悉。我局领导高度重视,及时安排南寨供水站人员到现场,对水质进行了检查。并及时走访群众,对该村饮用水进行了全面、详细的调查。您所反映的自来水有污染这一问题,南寨供水站对供水设施进行了详细的检查,主要是7月11日清洗池子,致使局部管网出现气堵现象,沉积物聚于末梢管网.发现原因后,相关工作人员对给水管道进行了全面检查.现水质已恢复透明、清澈、无沉淀杂物,可以放心饮用。 南寨供水管理站出厂水经县水质检测中心和疾控中心检验,水质安全,符合《居民生活饮用水标准》。今后,我们将进一步加大对水厂水质监测力度,同时加强对供用水管网维护,确保人畜饮水安全。

满意度测评结果

测评状态:  满意

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)