,政务咨询,千阳县人民政府
您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 政务咨询



信件内容

姓  名:  张..
来信时间:  2017-07-05
是否公开:  公开
信件主题:  如何申请建档立卡
信件内容:  我现在作为一名在校大学生。学校每年都都给建档立卡的同学每年度补助6000元,在外上学费用之高,希望国家能给予补助,再次问问怎样才能申请办理建档立卡?

回复内容

受理时间:  2017-07-06
回复时间:  2017-07-10
办理部门:  县扶贫办
办理状态:  [已办结]
办理情况:  

网民朋友,您好:

感谢您对我们的信任。我省贫困户识别认定标准为:2016年农民人均纯收入低于3015元,“两不愁、三保障”(吃穿不愁<包括安全饮水>,义务教育、基本医疗、住房安全保障)未得到有效解决的农户。申报程序是农户申请、入户核实、民主评议、村级公示、镇审核公示、县级公告。


满意度测评结果

测评状态:  满意

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)