您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  何..
来信时间:  2018-09-26
是否公开:  公开
信件主题:  个人农村住房闬题
信件内容:  我是曹家塬村八组村民,我常年在外务工,没有在家住,今年九月份,在没有任何人通知的情况下,家中老房被推平。我没有在家中盖新房,如今没有地方可住,多次向有关部门反应没有得到明确回复。 希望政府部门尽快的解决!!!

回复内容

受理时间:  2018-10-10
回复时间:  2018-10-12
办理部门:  张家塬镇
办理状态:  [已办结]
办理情况:   来访群众你好!你反映的房屋拆迁问题镇上已经在曹家塬村核实调查。经调查,因您外出打工多年,与组上失联,责任田没有耕种,家里三间房自动坍塌仅剩一间,且只剩一面墙,东倒西歪非常危险,随时有倒塌的可能。在本次土地局旧庄基复垦中,您的庄基在复垦规划中,因联系不到您,在征得您母亲和您舅舅同意后,将您倒塌房屋的木头拉回。村组打算给您重新划分庄基,您本人也同意,但您至今未回来。曹家塬村委会给您承诺,只要您想回来盖房,就有您的一份庄基!

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)
打印本文】 【加入收藏】 【关闭窗口