您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  朱..
来信时间:  2018-09-16
是否公开:  公开
信件主题:  欠薪问题
信件内容:  陕西隆达陶瓷有限公司欠我们工人工资至今未结果,去年八月份我曾经在县网站投诉过,回复是隆达公司在县农商银行欠贷,农商银行已起诉于进入司法程序,这都一年了,不知进展如何?隆达公司欠我们的工资何时能兑付?我们工人上有老,下有小,挣个工资真不容易,还望政府体贴体谅我们的难言之隐,帮助我们要回工资为盼。谢谢!

回复内容

受理时间:  2018-09-17
回复时间:  2018-09-21
办理部门:  环保新材料工业园管委会
办理状态:  [已办结]
办理情况:  朱秀成同志: 感谢您对我们工作的关注和支持。陕西隆达陶瓷有限公司公司目前仍在停产,县农商银行因欠贷将隆达公司起诉到县人民法院,已经进入司法程序即将做出裁决,优先考虑兑付职工工资,预计2018年底予以解决,到时候管委会会及时通知你们。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)