您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  刘..
来信时间:  2018-09-06
是否公开:  公开
信件主题:  维护个人的合法权益
信件内容:  我是千阳县水沟镇裕华村民刘龙刚,家共四口人,一为体弱多病的母亲,两个年幼的孩子,全家只有我一个劳动力靠打工维持生计,天有不测风云啊,祸从天降,2017年12月5日早上,年轻的妻子在送儿子去燕及小学上学的路上,被一辆违法驾驶的重型大货车碾压身亡,儿子重伤致残。至今事故还没处理,事故发生后我多次找相关部门单位能公平公正的给我处理案件,还我一个公道。谁知事故案件多次错误判断,肇事司机至今还逍遥法外,不闻不问。赔偿金迟迟没有结果。我失去了一个贤良的妻子,两个年幼的孩子同时失去了母亲,一个幸福的家就这样被撞的支离破碎,我现在既要照顾体弱多病的母亲,又要照顾两个年幼的孩子上学,根本没有时间去打工挣钱养家。生活面临走向绝尽。在这里我只希望有关部门能够重视我的案件和我现实面临的困难问题。维护我家人的合法权益。

回复内容

受理时间:  2018-09-06
回复时间:  2018-09-11
办理部门:  县公安局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  尊敬的刘先生,您好! 您于9月6日在千阳县人民政府网站上的来信内容收悉,现回复如下:2017年12月5日对王峰交通肇事案立案侦查,犯罪嫌疑人王峰因涉嫌交通肇事罪于2017年12月5日被千阳县公安局刑事拘留,同年12月12日被千阳县公安局取保候审。犯罪嫌疑人王峰违反交通管理法规,发生致一人死亡的道路交通事故,且承担事故的主要责任,其行为已触犯《中华人民共和国刑法》第一百三十三条之规定,涉嫌交通肇事罪。依照《中华人民共和国刑事诉讼法》第一百六十条之规定,将此案于2018年2月11日移送千阳县人民检察院审查起诉。现该案件已由千阳县人民检察院移送千阳县人民法院提起公诉,民事部分被害方自行提起诉讼,案件正在审理当中。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)
打印本文】 【加入收藏】 【关闭窗口