您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  张..
来信时间:  2018-09-03
是否公开:  公开
信件主题:  开发区11号地块拆迁补偿问题
信件内容:  千阳县西关建司关于开发区11号地块拆迁补偿问题(见千阳县人民政府专项问题会议纪要22期) 请求1.明确责任主体2.明确补偿时间

回复内容

受理时间:  2018-09-06
回复时间:  2018-09-18
办理部门:  县住建局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  西关建司与茂丰公司存在合同争议,致使联合开发未能实施,导致政府及西关建司的权益未能实现,西关建司应与茂丰公司协商或通过法律手段解决。 一是西关建司诉求政府为补偿主体,与事实不符,无任何依据。这只是一个协议纠纷问题,责任主体仍是茂丰公司与西关建司双方。因西关建司与茂丰公司协议纠纷而搁置,政府也是权益受损者不存在给西关建司补偿问题。政府已研究决定该项目严格按政府2016年9月2日22期专题会议要求执行,同意该项目按原规划审批继续实施,妥善解决遗留问题,保障国有资产权益。 二是两公司联合协议签订于2011年8月。而政府的棚户区改造工作于2016年启动实施。这个项目与棚户区改造没有任何关系,更谈不上依据棚户区改造方案给西关建司补偿。西关建司提出的补偿方案,没有政策支持,政府不予采纳。 至于西关建司的利益诉求建议走司法程序解决。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)
打印本文】 【加入收藏】 【关闭窗口