您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  武..
来信时间:  2018-08-27
是否公开:  公开
信件主题:  关于苹果的销售问题
信件内容:  尊敬的县领导, 您好! 我是一个种苹果树的果农,响应政府号召,于第一年就种了苹果树,约28亩,如今苹果已销售三年,一直是自己骑电动车到县城销售,这种做法销售量实在有限,去年的冰雹,今年的霜冻,自然气候我们无法改变,但是销售问题单靠我们农民实在比较困难,因此我写信希望得到政府的帮助。今年苹果已经可以销售,希望政府及时予以重视,解决我们农民的难题,谢谢

回复内容

受理时间:  2018-09-12
回复时间:  2018-09-12
办理部门:  县农业局
办理状态:  [已办结]
办理情况:   您好!您的来信已收悉。 您提出的关于苹果销售问题,给您答复如下: 1、跟踪服务:我们将及时安排技术人员到你家果园,指导落实当前秋剪、除袋、采收等技术措施,把好全年生产最后一关,确保苹果丰产优质。同时,对你家苹果产量和品质等生产情况进行全面了解和掌握。 2、提供信息:赵志来(13772692075)、吴忍耐(13891027399)、魏小杰(13709177905)是我们县上的果品经纪人,能引进外地客商收购果品,你及时与他们联系,销售自己的苹果。同时,县上千誉电子商务公司、邮政银行等企业单位承担果品网上销售业务,并提供果箱、发泡网等包装材料,请您与他们联系,促进苹果销售。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)
打印本文】 【加入收藏】 【关闭窗口