您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  高..
来信时间:  2018-08-21
是否公开:  公开
信件主题:  电力保障水平有待提升
信件内容:  高崖社区,惠民新城小区这块的电力保障能力有待提升,这块住着上千人,生活处处与电力息息相关,经常停电,还没有及时排除故障,影响人们生活和出行,15楼上下爬楼梯,老人多困难,安居工程,要让人们住的安心才能安居。

回复内容

受理时间:  2018-08-22
回复时间:  2018-08-22
办理部门:  县电力局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  已收到您投至来了意见和建议,给您的生活带来不便我们感到十分抱歉,公司将重视此项问题,及时反馈给运行管理部门及运维班所,针对您提出的问题,将对小区内我公司管辖的高低压线路开展特殊巡查及隐患排查,及时处理发现的问题,进一步确保群众们的供用电安全。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)
打印本文】 【加入收藏】 【关闭窗口