,领导信箱,千阳县人民政府
您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  李..
来信时间:  2018-08-04
是否公开:  公开
信件主题:  响应农业政策,苹果树承包地种蔬菜政策补贴迟迟不见落实
信件内容:  局领导,你们好!去年六月份,我村宣传苹果树承包地种蔬菜有政策补贴,于是我就积极响应村上号召,在自家承包的三亩苹果树地间种植了萝卜白菜;当时村上宣讲说上面有每亩500元的政策补贴。然而蔬菜收获了,我多次去村上问之前说的蔬菜补贴事情时,村支书一直说上面补贴款没下来,种菜时花的机耕费和化肥给我造成了很大的损失。我想问一下局领导,我村种植蔬菜的政策补贴啥时能落实解决,看到请回复,谢谢!

回复内容

受理时间:  2018-08-10
回复时间:  2018-08-10
办理部门:  县农业局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  尊敬的李先生: 您好!首先感谢您对农业工作的关心和支持! 为了助推脱贫攻坚,引导扶持贫困户自主发展产业,增加收入实现脱贫致富,2017年初,根据脱贫攻坚需要我县制定了《千阳县2017年度脱贫攻坚扶持政策》,其中贫困户发展温室大棚蔬菜每亩补助20000元,拱棚瓜菜每亩补助1000元、规模化种植大田菜每亩补贴500元。补贴资金来源为产业扶贫专项资金,享受产业直补扶持政策的对象为建档立卡贫困户。因您不是建档立卡贫困户,不在财政政策补贴范围之内。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)