您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  赵..
来信时间:  2018-08-03
是否公开:  公开
信件主题:  投诉公安局退休员工赵善民
信件内容:  赵善民作为一名党员,狼子野心,教唆其四弟(有精神问题)对我母亲多次行凶伤人,每次报警后,赵善民总以各种恐吓我们平息此案,派出所也没给个正面答复,他作为党员这样做请问有人管吗?难道他干了这么多年公安就学会了对付自己人吗?请求帮助,一定在互联网宣传表示感谢

回复内容

受理时间:  2018-08-06
回复时间:  2018-08-08
办理部门:  县公安局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  你好: 首先感谢你的来信!2018年8月2日9时许,屈玉莲向城关派出所报警称自己被人殴打。经查,屈玉莲与其小叔子赵千富因宅基地问题发生口角,赵千富踢了屈玉莲一脚。经民警现场调解,赵千富承认错误并主动提出不会再为此事发生纠纷,但屈玉莲仍旧不满意,赵千富的哥哥赵善明向城关派出所承诺:他私下处理屈玉莲与赵千富之间纠纷,屈玉莲与赵千富均表示同意。当日下午,屈玉莲的女儿向城关派出所反映,要求公安机关受案处理此事,城关派出所对屈玉莲被殴打进行了受案,案件正在进一步侦办中。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)