您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  王..
来信时间:  2018-07-28
是否公开:  公开
信件主题:  孩子从电梯上翻下去摔伤
信件内容:  你好,今天中午10点20左右我家小孩从华御金座家美佳电梯一层扶手摔下去磕伤额角缝了八针,孩子疼痛难耐现在检查结果是眼球突出脑挫伤商场管理人员不闻不误,在他们这发生的事难道和他们没有关系吗?商场和家美佳超市全部推卸责任把我们当皮球踢,孩子现在成这样没有人为这件事负责吗?随后我们报了警,警察来了以后说这不归他们管让我们去起诉,现在我们是什么都不懂到处求助无门,孩子的后续治疗问题谁又能承担呢,请领导能帮我们解决问题!

回复内容

受理时间:  2018-07-30
回复时间:  2018-07-31
办理部门:  县公安局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  你好,根据你阐述的事情经过及民警出警情况,你反应的事情为突发意外造成伤害,不构成案件。你可收集相关证据,孩子治疗结束后通过司法调解或民事诉讼途径解决。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)
打印本文】 【加入收藏】 【关闭窗口