,领导信箱,千阳县人民政府
您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  耿..
来信时间:  2018-07-27
是否公开:  公开
信件主题:  关于千阳县人民医院三伏天禁止使用空调电扇的问题反映。
信件内容:  局领导好! 因近日有亲属在千阳县人民医院就诊,故得知医院所有科室及病房禁止使用空调电扇等避暑降温设备。经从护士及医院了解到,因医院电力设备线路等原因使用空调电扇等设备会引起跳闸断电,且此问题近两年一致存在没有得到解决。因其就医患者大多身体虚弱以小孩老人居多,如此三伏高温天气常人都容易中暑何况病患!如若住院期间因高温中暑出现状况必定形成医患纠纷。故在此建议主管部门督促医院对其基础设施等医疗民生有关问题尽快妥善解决。谢谢!!!

回复内容

受理时间:  2018-07-31
回复时间:  2018-08-01
办理部门:  县卫计局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  尊敬的网友朋友: 你好,首先感谢你对我院工作的监督。关于你反映我院三伏天禁止使用空调电扇的问题,对你回复如下: 因我院电力设备及线路原因,使用空调等设备会引起超负载、发生断电影响危重病人救治,因此无法使用空调电扇。 针对以上问题,我院将尽快论证线路改建方案,争取早日解决病房调温的问题。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)