您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  李..
来信时间:  2018-07-23
是否公开:  公开
信件主题:  娃上学问题
信件内容:  本人因工作原因,带娃在外地上学,在杨凌参加的中考。本人因工作变动,回户口所在地千阳工作,但娃无法上高中就读,分数已超录取分数线,娃户口也在城关镇,就是无法就读,望领导能解决老百姓子女上学问题,等候佳音。

回复内容

受理时间:  2018-07-24
回复时间:  2018-07-24
办理部门:  县教体局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  你好:对你反映的问题现根据相关政策答复如下: 《宝鸡市2018年普通高中招生工作方案》关于这种情况是:(1)在外地市参加中考且具有宝鸡户籍的学生,必须被外地市普通高中正式录取,方可在我市就读普通高中。(2)在外地市参加中考的宝鸡籍学生,由各县区教育局登记初审,上报市教育局基础教育科审核。市教育局认定具备高中录取条件的,由县区教育局安排到相应高中就读。(3)欲回我市就读普通高中的考生必须于8月31日前持外地市高中录取通知书、中考准考证、中考成绩单、初中毕业证到各县区教育局登记。(4)9月1日开学后,要求回我市就读的,必须履行转学程序。 根据以上规定,如果该考生符合条件(1),请于8月31日前按条件(3)要求到县教育体育局招生办进行登记。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)
打印本文】 【加入收藏】 【关闭窗口