您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  李..
来信时间:  2018-07-18
是否公开:  公开
信件主题:  修建宅基地押金一直不能退回
信件内容:  尊敬的领导:我是曹家塬村村民,我家2013年修建新房时给村上缴纳了2400元押金,房子修好几年了,押金迟迟不能退回,找村上文书和领导几次,每次都以工作人员变更交接账查不出来等理由互相推诿,现任让找镇政府领导汇报协调,请给予帮助,我们农民主要依靠打零工挣钱也不容易,感谢领导!

回复内容

受理时间:  2018-07-31
回复时间:  2018-07-31
办理部门:  张家塬镇
办理状态:  [已办结]
办理情况:  来访群众你好!你反映的宅基地押金未退问题镇上已确定曹家塬村联点领导、包村干部和国土干事进行专项调查。经调查走访曹家塬村现任村主任李永忠和前任报账员何金仓,反馈问题属实。镇上已责成曹家塬村村委会三个工作日内将押金如数退回。

满意度测评结果

测评状态:  满意

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)
打印本文】 【加入收藏】 【关闭窗口