您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  王..
来信时间:  2018-07-16
是否公开:  公开
信件主题:  拖欠农民工工资
信件内容:  你好! 千阳县南寨镇县坡顶奶牛场拖欠农民工工资三四年了,政府部门也找了好几次,一直得不到解决。希望有关部门切实负起责任,让农民工尽快拿到属于自己的血汗钱。

回复内容

受理时间:  2018-07-16
回复时间:  2018-07-19
办理部门:  县人社局
办理状态:  [已办结]
办理情况:   网友王某你好! 你在网络留言反映南寨镇县坡顶奶牛场拖欠工资问题,根据《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》(劳动和社会保障部令第25号)第十三条“投诉应当由投诉人向劳动保障行政部门递交投诉文书。…”之规定,请你携带居民身份证件及工资被拖欠的事实和证据等资料到千阳县劳动保障监察大队(地址:县市民中心105室,联系电话4242939)进行投诉。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)
打印本文】 【加入收藏】 【关闭窗口