您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  刘..
来信时间:  2018-07-13
是否公开:  公开
信件主题:  申请
信件内容:  我叫刘龙刚,全家四口人,2017年12月份因妻子送儿子上学在东海路交通事故妻子身亡,留下两个年幼的孩子无人照顾,母亲身患多种疾病:萎缩性胃炎,肾炎,肾结石,风湿性关节炎等。无力帮我带孩子。我是家里的主要经济来源,现在因为两个孩子上学被迫在家照顾孩子,儿子已经就读千阳燕及小学,女儿就读西关幼儿园,为能更方便照顾两个孩子上学,我想把女儿转到西新幼儿园就读大班,我现租住在安馨家园小区,按照辖区儿童上学符合条件特此申请转学要求,望各位领导批准。 2018-7-13

回复内容

受理时间:  2018-07-13
回复时间:  2018-07-16
办理部门:  县教体局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  你好: 你所反映的家庭具体困难,我们表示理解和同情,现就你女儿的转学问题答复如下:西新幼儿园今年只招收小班幼儿,中班、大班班额已经饱和,只能保持现有规模,暂无法再接收插转幼儿。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)