,领导信箱,千阳县人民政府
您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  李..
来信时间:  2018-05-03
是否公开:  公开
信件主题:  建议修剪神州大道两侧台阶上过低的松树枝条
信件内容:  神州大道两侧台阶上的松树密集,长势过低的枝条使行人无法从树下通过,大量行人涌入路面,增加了车行道的压力,造成了不安全交通隐患。现建议尽快修剪神州大道两侧台阶上过低的松树枝条,以提高车行道通行能力,保障市民出行安全!

回复内容

受理时间:  2018-05-04
回复时间:  2018-05-07
办理部门:  县住建局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  你好,对于你反应问题答复如下:我县什坊街北段2003年栽植了雪松,人行道4.5米,雪松下垂枝占地约2米,人行道空出面积2.5米,且雪松树高不足8米,由于树木过低,胸径太小,修剪后直接影响外观美景,按照雪松栽植规范和要求,雪松可以不必修剪而自然成型,如果强行修剪,不利于树木生长,又影响树形美观。雪松生长特点为树木中心杆,生长旺盛,大侧枝不规则轮生,向外平行伸出,四周均衡、丰满,小枝微下垂。下部的侧枝长,渐至上部依次缩短,疏密匀称,形成塔形树冠。我县什坊街北段本身绿量不足,品种太少,且每个树种有每个树种的生长特性,根据市民反映,我局将聘请市局专业技术人员,适当给雪松进行整形,方便市民生活。感谢您对住建工作的关心和指导。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)