,领导信箱,千阳县人民政府
您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  赵
来信时间:  2018-04-28
是否公开:  公开
信件主题:  东海佳园2#楼这么多年一直没有办理房产证,谁来管管这事!
信件内容:  我是东海佳园小区2#楼业主,16年底买房到现在开发商一直不能办理房产证,而交房款时维修积金和契税一并都给开发商交了,当时说很快办理房产证,但都三年过去了,还有前几年买房更早的业主,去年也有业主反映过这个问题,但一直没有政府住建部门管这个事,现在再一次反映,希望能尽快解决这个事情,让业主早日拿到房产证。

回复内容

受理时间:  2018-04-28
回复时间:  2018-05-03
办理部门:  县住建局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  你好,你所反映房产证办理问题,请你及时联系开发商索要维修基金及契税正式票据,凭不动产销售正式发票、契税发票、维修基金正式发票、合同及个人身份证等资料到不动产登记中心办理。

满意度测评结果

测评状态:  不满意

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)