您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  张..
来信时间:  2018-04-18
是否公开:  公开
信件主题:  违规乱建私家厕所于我小区西门口属典型损人利己行为
信件内容:  2018年清明假期间,有人竞在我小区西门口建了私家厕所,希相关组织查实,依法作出有效处理,环城东路城内二组综合楼住户。笫二次反映!

回复内容

受理时间:  2018-04-19
回复时间:  2018-04-24
办理部门:  县住建局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  你好, 您向县政府网站反映的环城东路城内二组综合楼处违规乱建私家厕所的问题,经我们现场调查了解,该厕所系新民一组村民搭建,面积约1平方米左右,不属于城区规划执法审批范围。同时,我们也告知厕所搭建者与您和村组协商妥善处理。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)