您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  郑..
来信时间:  2018-04-07
是否公开:  公开
信件主题:  欠工资不给
信件内容:  千阳康特陶瓷有限公司老板金国平欠我半个月工资2250元不给,请你们调查给我工资谢谢

回复内容

受理时间:  2018-04-08
回复时间:  2018-04-23
办理部门:  环保新材料工业园管委会
办理状态:  [已办结]
办理情况:  郑瑞锋同志: 感谢您对我们工作的关注和支持。4月7日你致电并在县政府网站反映“关于康特陶瓷公司欠薪问题”。管委会高度重视,安排专人到陕西康特陶瓷有限公司实际调查核实:郑瑞峰3月8日向康特公司提出离职请求,公司建议在招聘到新的电工后再给你办理离职手续。你要求立即办理离职手续并结清欠薪,公司按照你的要求给你办理了离职手续,由于公司统一发工资时间未到,你要求的立即结清欠薪未能受理。经管委会积极协调,康特公司于4月9日已经结清你全部欠薪。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)