您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  王..
来信时间:  2018-04-01
是否公开:  公开
信件主题:  公交线路问题
信件内容:  各位领导大家好! 感谢您能在百忙之中看到我所反映的问题! 原本以为G344国道修通以后公交线路会恢复到原来的线路,结果年前更改以后线路有变了!!!建议能不能开通千阳经百花园至崔家头的公交线路以解决黄里村、阳坡村以及安坡村的群众出行问题!现在所开的线路距离为什么要这么长?现在所开的千阳经沙家坳至崔家头镇线路太绕!耗时太长!关键问题线路弯道多!安全隐患太多!能不能将这条线路开到沙家坳停止!现在好多村民上街或者回家办事情都不方便!为了省时间!都在东大街坐一些无办理运输证的面包车!年前开通经小寨至崔家头的公交线路为何要改变了?以前开通经百花园至崔家头线路的公交人流量还是可以的!希望本部门领导可以理解一下老百姓出行难得问题!(有个急事情,就是没有车!)最后祝各位领导身体健康!事事顺心 2018年4月1日 姓名 老百姓的心声

回复内容

受理时间:  2018-04-02
回复时间:  2018-04-16
办理部门:  县交通局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  王先生,您好! 4月1日您在政府网站“领导信箱”栏目反映我县公交线路问题,我局高度重视,及时安排县道路运输管理所会同宝运集团千阳分公司对您反映问题进行了调查了解,现将调查情况答复如下: 一、投诉反映情况 您反映,原本以为国道344修通后通村公交营运会恢复到原来的线路,结果年前更改以后线路变了,建议能不能开通千阳经百花园至崔家头的公交线路?以解决黄里村、阳坡村以及安坡村的群众出行问题!现在所开的线路距离长?千阳—沙家坳—崔家头镇线路太绕!耗时长!线路弯道多!安全隐患多!能不能将这条线路开到沙家坳停止!现在好多村民上街或者回家都不方便! 二、调查核实情况 千阳—百花园—黄里—崔家头通村公交线路于2014年11月开通,2015年6月1日根据千安办函发【2015】01号函指出,阳千路面临水库,临沟临崖路段较多,不具备公交车通行条件,存在较大的安全隐患,因此对该通村公交线路停运。2015年11月,为了方便群众出行,将该通村公交线路变更为千阳—千川—阳坡(涧口河)—原省道104线—崔家头镇运行。2016年3月1日,县交通运输局、县公安交警大队联合发出公告,国道344公路进行改扩建,禁止7座以上大型车辆通行,大型货运车辆从阳千路改道通行。同年4月,为了保护阳千路路产,路政管理部门在涧口河处设限宽敦一处,限宽2.4M,而公交车车宽2.44M无法通过,为此这一线路停运。为了解决沿线群众出行问题,2016年11月30日,又将此通村公交线路变更为千阳—沙家坳—崔家头运营至今。2017年12月国道344公路改建工程完工后,由于千阳—阳坡—崔家头镇公交线路客源较少,县财政没有给予补贴,宝运集团千阳分公司无法经营,暂时不能开通此线路,还请您多多谅解。 三、下一步打算 为了解决群众出行难问题,确保通村公交车辆安全运营,我们将积极协调重新规划公交线路,购置符合《农村道路旅客运输班线通行条件审核规则》的车辆,积极争取县财政补贴,努力争取早日恢复此线路,以解决沿线群众的出行问题。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)