您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  孟..
来信时间:  2018-03-26
是否公开:  公开
信件主题:  养猪场离住家太近,臭气熊天,要求搬迁
信件内容:  我是寇家河乡董坊村二组村民,因本村村长在离我家门口不足3m的地方建设一养猪场,并投入使用2年多,这两年以来,村民一直在默默忍受,整个村子弥漫着臭气,蚊虫泛滥,大白天不敢开门,老人、小孩不能承受,这样长此以往,担心引发传染病。故此,举家迁往它处租房居住,费用花费特大,已无力承担。因此,希望政府能够为老百姓做主,还老百姓一个没有臭味的居住环境,期盼早日回家居住。

回复内容

受理时间:  2018-03-30
回复时间:  2018-04-09
办理部门:  县环保局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  此投诉为反复投诉,经现场多次核实,该养殖圈舍为草碧镇董坊村二组村民孟锦华家庭饲养,圈舍内养有大猪4头,小猪5头,猪崽8只,分别饲养在三个圈内,采用干清粪粪便还田追肥,周边暂时无人居住,未发现环境问题。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)