,领导信箱,千阳县人民政府
您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  杨..
来信时间:  2018-03-24
是否公开:  公开
信件主题:  天然气开通
信件内容:  尊敬的领导您好! 本人于2010年年底经别人介绍在东大街牧工商1号楼负一层外户买的房,并且还缴纳了天然气入网费两千多元《附后收款收条》,因常年在西安上班房子没有入住。去年12月份我们拿着收条去开通天然气,秦华天然气公司说没有我们户名底册开通不了。今年春节上班之后,我们又往返几次找他们理论,商谈,他们不是踢皮球就是说时间太长,要开通就要重新缴纳开户费《2850元》最后都以无功而返告终!我想问一下天然气工作人员;当初房内的管道.表等设施不是你们装的吗?国家有明文规定不允许房产商家收取天然气,有限电视等初装费用!可我已经交了咋就不能享受呢?请有关领导在百忙中关注一下!谢谢!

回复内容

受理时间:  2018-03-26
回复时间:  2018-04-02
办理部门:  县住建局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  你好,2010年用户杨恒平将安装费用交给牧工商原有开发商,开发商将安装费交给恒达天然气公司(原天然气公司),天然气公司无该用户安装资料,经现场勘查,用户家安装有天然气设施,但原有燃气表已经淘汰,无法使用。经与用户协商,该用户愿意缴纳398.00元燃气表费,天然气公司将为其更换新表等燃气设施,并为其通气点火。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)